С 12 по 14 февраля Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий
С 12 по 14 февраля Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, совершаемых с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения.
– Особое внимание стражи дорог уделят предупреждению ДТП в темное время суток, – говорит ВРИОД начальника ОГАИ Докшицкого РОВД Владимир Корнилович. – Сотрудники ГАИ доведут до населения правила безопасного поведения, в том числе при движении на велосипедах и средствах персональной мобильности. Инспекторы не обойдут вниманием и тему безопасности на пешеходных переходах. С учетом сезонного фактора они напомнят о необходимости и правилах использования световозвращающих элементов.
Во время проведения акции запланированы рейдовые мероприятия по отработке наиболее аварийно опасных участков дорог и пешеходных переходов. Велосипедисты и пешеходы, которые нарушают правила дорожного движения, будут привлекаться к ответственности. Кроме того, сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение скоростных режимов и правила проезда переходов водителями.
В случае обнаружения на дороге нетрезвых пешеходов и велосипедистов просьба сообщать их координаты по телефону 102.
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция призывает соблюдать Правила дорожного движения, ведь это Ваша безопасность!